您的位置  首页 >> 民政互动 >> 公众留言 >>列表
  • 发表于:2011/5/23 18:44:36 ·收不到邮件,想问一下

    这是悄悄话,只有管理员才看的见...

     站长回复:    2011/5/24 9:03:20

    您好!

        很抱歉,平信邮局暂时是无法查询的。

  • 发表于:2011/5/21 19:56:03 ·我要投诉
    局长先生:你好,我3月7号左右从湖南师大邮局寄了一封信到韭菜园新富城,可到现在对方还未收到!我曾去查问,得到的答复是:不是挂号信查不到.请问,难道平信就得不到保障吗?难到一定要寄挂号信才投递吗?希望你们把信找出来(我怀疑弄丢了),里面有相片和一些个人信息和隐私。请帮忙解决!谢谢!
     站长回复:    2011/5/23 8:25:22

    您好!  

        平信收不到主要有以下几种原因:1、收件人地址书写不准确或不详细,或将收件人的信箱号码写错;2、收件人无自己专用的、上锁的信箱;3、单位收发室工作人员失误导致平信遗失。在此提醒用户寄平信时,一定不要夹寄贵重物品,寄邮件时应将收件人的地址、姓名、邮政编码写清楚。

      根据《国内邮件处理规则》第6条规定:平常邮件收寄时不给收据,处理时不登记,投递时不需收件人签收,不接受查询,也不承担赔偿责任。

  • 发表于:2011/5/7 17:15:32 ·邮局态度不好,而且拒绝寄平邮
    湖南省祁阳县人字街邮局包裹不给顾客寄平邮,还强制寄快递,要不然就让我们去总邮局寄,本来我们离人字街要近些,尤其是他们态度也不好,总邮局也不管这个事情,我们应该去哪里投诉呢
     站长回复:    2011/5/9 10:17:55

    您好!

        您可以在这里进行投诉,同时请您留下您的联系方式,我们会及时为您处理。

  • 从德国寄过来一个包裹,DHL 单号是297808115113,国内EMS单号是CL688638180DE,显示4.25已经到长沙,但是到现在整整一周了也没有派送过,也没人打过我电话,问11185三次了,一次说三天给我答复,一次说没有那么快,一次建议我再等等,问具体这个包裹在哪里了,答曰不知道,问什么时候能投递,答曰不知道,问我是不是可以有什么地方我自己去提,答曰不知道,我等的焦急万分,11185答的云淡风轻。到现在为止这个包裹不知所踪。请问我这个包裹到底是什么状态,到底什么时候能收到?盼复!


     站长回复:    2011/5/4 10:08:07

    您好!

        您的邮件我们正在查询处理中,请您留下您的联系方式,等候回复。

  • 发表于:2011/4/25 10:48:03 ·查包裹
    我有包裹号,我自己能不能在网上查呀。网址是什么?
     站长回复:    2011/4/25 14:45:26

    您好!

        包裹查询请您到http://yjcx.chinapost.com.cn/querymail.do?action=batchquerymail

  • 发表于:2011/4/16 21:40:26 ·两个月了邮包没有收到!

    本人于2011年2月22号从长沙寄出一包裹(CP218600306CN)往加拿大,可至今没有收到,我上网查询,显示没有此邮包信息!

    麻烦您帮我查询一下!谢谢!


     站长回复:    2011/4/18 8:19:30

    您好!

        请您拨打11185查询,谢谢!

  • 发表于:2011/4/14 19:06:24 ·收不到包裹

    邮寄包裹号:SQ60004078842,2011-04-10 到达投递邮局洪山桥,已签收单位收发章,这是什么意思啊? 今天都14号了,为什么不通知我拿包裹啊?

    处理时间 处理单位 邮件状态
    2011-04-06 16:01:41 武汉函件 交寄 寄达地----湖南省长沙市
    2011-04-06 17:07:00 武汉中心局 到达处理中心
    2011-04-08 09:00:00 长沙市 到达处理中心
    2011-04-10 08:40:22 洪山桥 到达投递邮局
    2011-04-10 16:00:00 洪山桥 已签收 单位收发章


    处理时间 处理单位 邮件状态
    2011-04-06 16:01:41 武汉函件 交寄 寄达地----湖南省长沙市
    2011-04-06 17:07:00 武汉中心局 到达处理中心
    2011-04-08 09:00:00 长沙市 到达处理中心
    2011-04-10 08:40:22 洪山桥 到达投递邮局
    2011-04-10 16:00:00 洪山桥 已签收 单位收发章

     站长回复:    2011/4/15 9:10:06

    您好!

        您的包裹:SQ60004078842,是需要您带上收发单和您的身份证自己去领取的。

        网上显示已签收 单位收发章表示收发单已经邮寄到您所在单位或住处的收发室,您可以先取收发单,领取包裹的地址在收发单上有显示!

  • 发表于:2011/4/13 21:05:46 ·包裹查询
    您好!平邮没有单号,回执单也丢了,要查询包裹不用单号可以查询吗?
     站长回复:    2011/4/14 8:07:31

    您好!

        由于您的回执单丢了,麻烦您带身份证到寄件邮局进行查询!

  • 发表于:2011/4/13 10:36:21 ·查包裹

    你好!

    请查包裹号为:SQ60002732242

    2011-04-07 14:33:00 长沙 到达处理中心

    今天13号了,为什么还没到邵阳?

    2011-04-07 14:33:00 长沙市 到达处理中心


     站长回复:    2011/4/13 15:30:03

    您好!

         您的包裹已于4月13日  11:30:00到达邵阳,详情请查询:         http://yjcx.chinapost.com.cn/queryMail.do

  • 发表于:2011/4/10 7:54:31 ·我的挂号信你们不打算送了吗?

    挂号信编号 xn92088218044

    2011-03-23 09:02:31 营业经营 交寄 寄达地----湖南省长沙市芙蓉区

    2011-03-24 20:54:00 长沙市 到达处理中心

    就这样没下文了?


     站长回复:    2011/4/12 8:18:37

    您好!

         挂号信查询业务需凭收据在原寄局办理,谢谢!

  • 首页 上一页 下一页 尾页共143条留言 10 条留言/页 转到:
网上办公 | 职工之家 | 站长信箱 | 后台管理 | 三湘邮报 | 湖南邮政邮箱 | 中国邮政报
湘ICP备05000652 版权所有: 湖南邮政网 Copyrig 2008-2012 地址:湖南省长沙市东二环一段710号 邮编:410016